Турслет ИжГТУ-2024 — уже завтра!

Турслет ИжГТУ имени М. Т. Калашникова пройдет с 27 по 29 сентября, место проведения — УСЦС «Галёво». Традиционный турслёт — важное событие в студенческой жизни университета, он объединяет студентов в команды на несколько дней для испытаний и заданий, развивая физическую выносливость, ориентировочные навыки и коллективный дух.

Согласно Положению, разработанному туристским клубом «Калибр» совместно с Комплексом спортивных клубов и сооружений, каждый факультет и филиал университета по-прежнему представляет одна студенческая команда. Зато в этом году количество этапов водной дистанции увеличится, на смену дневному ориентированию пришло ночное, которое проводится в тёмное время суток, появился новый этап — «Поляна заданий», на котором участники смогут продемонстрировать командное взаимодействие. Здесь лучшим станет тот, кто сможет не только работать быстро и слаженно, но и разработать и применить командную тактику и стратегию.

Добавим, что турклуб «Калибр» ИжГТУ на водно-моторной базе проводил тренировки для желающих достичь достойных результатов в предстоящих соревнованиях

Участники и команды, занявшие призовые места, победители в личном, командном и общем зачете турслета награждаются дипломами, команда-победитель в общем зачете — получит диплом и заветный кубок Турслета-24!

Желаем всем участникам удачи!

Встретимся в Галево!

С наступающим Всемирным Днем туризма- 27 сентября!

Дата: 26.09.2024