Турслет ИжГТУ-2024: итоги

Вот и закончился традиционный осенний Турслет-2024 студентов ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, который состоялся 27 — 29 сентября на базе Учебно-спортивного центра студентов ИжГТУ в Галево!

С погодой нашим туристам повезло, команды факультетов/институтов вуза представили свои творческие «визитки», соревновались на «Поляне заданий», преодолевали пешеходную и водную полосы препятствий. А также — продемонстрировали умения наладить быт в полевых условиях и сплоченность дружных команд.

По итогам общего зачета 1 место завоевала команда Факультета строительства, архитектуры и дизайна имени В. А. Шумилова (48 баллов), 2 место — туристы Машиностроительного факультета (45 баллов), 3 место — студенты Инженерно-технологического факультета.

По словам руководителя турклуба ИжГТУ «Калибр» Александра Владимировича Чикунова, «Слаженная и дружная работа судейской команды, новые захватывающие конкурсы и состязания, боевой и позитивный настрой всех участников команд, спортивный азарт и упорная борьба, уютная и доброжелательная атмосфера, созданная коллективом базы УСЦС „Галёво“ и, конечно же , прекрасная солнечная погода сделали этот турслёт по настоящему незабываемым.
Мы благодарим администрацию университета за прекрасный праздник туризма, спорта и общения! Все участники турслёта заряжены на повышение своего туристского мастерства, а коллектив турклуба „Калибр“ — на развитие туристского студенческого движения».

Дата: 30.09.2024