Турслет ИжГТУ-2018: подведем итоги

В минувшие выходные на базе учебно-спортивного центра «Галево» прошёл туристический слёт ИжГТУ-2018, в рамках которого состоялся открытый чемпионат ИжГТУ имени М.Т. Калашникова по спортивному туризму.

В соревнованиях приняли участие 16 команд, которые представили ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, его филиалы в Воткинске и Сарапуле, а также Уфимский авиационный технический университет, Набережночелнинский институт КФУ и Чайковский государственный институт физической культуры.

В пятницу 21 сентября старт мероприятию дал начальник управления внеучебной работы со студентами ИжГТУ Максим Фефелов. В этот же день команды состязались в дневном ориентировании и в конкурсе «Визитка». В субботу прошли соревнования по дисциплинам пешеходная группа (длинная дистанция) и велоориентирование, и первая серия игр по волейболу. В заключительный день лучшие были определены в водном слаломе, командной гонке и волейболу.

В церемонии закрытия Чемпионата принял участие ректор ИжГТУ Валерий Грахов. Он поприветствовал всех участников турслета, подвел итоги и наградил победителей и призеров соревнований как по отдельным дисциплинам, так и в общекомандном зачете — среди команд факультетов и институтов ИжГТУ, а также призеров открытого чемпионата среди вузов ПФО.

Лучшими среди команд ИжГТУ стали сборные:

1 место: Институт строительства и архитектуры имени В. А. Шумилова;

2 место: общежития;

3 место: Институт энергетики и жилищного хозяйства.

Победители открытого чемпионата ИжГТУ имени М.Т. Калашникова:

1 место: Чайковский государственный институт физической культуры;

2 место: ИжГТУ имени М.Т. Калашникова (команда института строительства и архитектуры);

3 место: Уфимский государственный авиационный технический университет.

Команды-победители получили кубки, дипломы, а также сертификаты на спортивное туристическое снаряжение.

Фото: Ирина Баженова, Александр Фенелонов

Дата: 24.09.2018