Турслет-2018: готовность номер один!

Уже завтра, 21 сентября, начнется Туристический слет ИжГТУ-2018, который пройдет на базе учебно-спортивного центра «Галёво» до 23 сентября. В программе турслета-2018 предусмотрено два блока: спортивный и творческий.

В рамках спортивного блока состоится открытый Чемпионат ИжГТУ имени М.Т. Калашникова по спортивному туризму. Заявки на Чемпионат подали 17 команд. Среди них — 10 команд студентов ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, остальные команды будут защищать честь Воткинского и Сарапульского филиалов, Уфимского авиационного технического университета, Набережночелнинского института КФУ и Чайковского государственного института физической культуры.

Чемпионат ИжГТУ будет проходить по следующим дисциплинам: дневное ориентирование; дистанция; полоса препятствий (эстафета); водный слалом; волейбол; скалолазание; дистанция на средствах передвижения. Команды —лидеры Чемпионата получат путевку на участие в Чемпионатах УР и РФ по спортивному туризму.

Руководство мероприятием осуществляется Управлением по организационно-воспитательной работе, Управлением социальной, учебно-спортивной и оздоровительной работы и профкомом студентов ПО ИжГТУ, Учебно-спортивным центром студентов ИжГТУ.

Дата: 20.09.2018