Турклуб «Калибр» приглашает покорить Эльбрус!

«Высокие цели — начало великих свершений». С таким девизом турклуб «Калибр» ИжГТУ имени М.Т. Калашникова приглашаем самых смелых и амбициозных студентов принять участие в походе по Приэльбрусью, посвященном чествованию 100-летия со дня рождения М.Т. Калашникова!

С 26 апреля по 9 мая, в течение 8 дней, команда намеривается покорить высочайшую вершину России и Европы — гору Эльбрус (5642м). Поход пройдет от погранзаставы в Баксанском ущелье. Основная часть похода будет проходить на южных склонах Эльбруса. Живописные пейзажи гор, хребтов и рек, прилегающих к главной «жемчужине» этого района потухшему вулкану «Эльбрус».

Маршрут выбран не из простых, поэтому потребует от участников достаточной физической подготовки и силы воли. Главный турист клуба Александр Чикунов заявил, что в ближайшие сроки сформирует команду участников и приступит к ее подготовке. Для кандидатов будут проведены теоретические и практические занятия, организованы тренировки по ОФП.

В идеале, продолжает Александр, было бы здорово, чтобы каждый факультет выставил своего достойного кандидата, который смог бы с честью пронести флаг своего факультета и института во славу российского оружейного мастерства на высочайшую вершину России и Европы.

Чтобы принять участие в походе, необходимо заполнить заявку.

Дата: 04.04.2019