Турклуб ИжГТУ — на Форуме студенческих турклубов России

Делегация туристического клуба «Калибр» ИжГТУ имени М.Т. Калашникова приняла участие во всероссийском Форуме Ассоциации студенческих турклубов России, который проходил с 22 по 24 ноября в Москве. На форуме туристы университета представляли не только ИжГТУ, но и всю Удмуртию!

В течение трех плодотворных дней участники форума обсудили следующие вопросы:

— популяризация спортивного туризма как национального бренда силами ассоциации студенческих туристских клубов;
— расширение сети студенческих туристских клубов на территории России, через создание условий для их планового развития и взаимодействия друг с другом;
— определение студенческого спортивного туризма как неотъемлемой части молодежной политики в Российской Федерации и одного из направлений государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи.

Команда «Калибра» возвращается в Ижевск с новым идеями по развитию туризма!

Дата: 25.11.2019