Туризм в ИжГТУ выходит на новый уровень!

В начале февраля ректор ИжГТУ подписал приказ о проведении Кубка ИжГТУ имени М.Т. Калашникова по туристскому многоборью среди факультетов и институтов университета.

Организация и проведение всех этапов — в этом году их запланировано пять, осуществляет турклуб ИжГТУ «Калибр». Этапы включают в себя практически все элементы дистанций турслёта: ориентирование, скалолазание, эстафета (короткая дистанция), водная дистанция. Безусловно, основной задачей Кубка является подготовка участников к предстоящему Турслёту-2020.

Совсем недавно прошёл II этап Кубка «Скалолазание — связки», в котором приняли участие около 40 студентов с Машиностроительного, Приборостроительного факультетов, ИИВТ, ИСТМАиМ, ИЦЭ. А уже в первых числах марта будет готово Положение третьего этапа — «Ориентирование», проведение которого намечено на 22 марта.

Кроме того, одновременно идёт формирование и обучение судейской бригады из представителей всех факультетов/институтов вуза для квалифицированной организации дистанций Турслета и грамотного судейства. Для этого организованы ежемесячные семинары на базе УСЦС «Галево», ближайший из которых состоится 13-15 марта.

Турклуб «Калибр» приглашает всех желающих присоединиться к туристскому движению университета!

Подробности смотрите в Положении.

Дата: 28.02.2020