Туристский слет студенческих команд ИжГТУ

Сегодня, 22 сентября, открылся традиционный туристский слет студенческих команд техуниверситета. В общей сложности в Учебно-спортивный центр студентов ИжГТУ в Галево приехало без малого 200 человек. Участники разделены на 11 команд, которые представляют 9 факультетов/институтов нашего вуза, а также Воткинский и Сарапульский филиалы.

Во время торжественного открытия слета с приветственным словом к его участникам обратился проректор по молодежной политике ИжГТУ имени М.Т. Калашникова Дмитрий Валентинович Мельниченко.

Сегодня помимо церемонии открытия и поднятия университетского флага уже состоятся первые соревнования - дневное ориентирование и конкурсная программа «Визитка». В оставшиеся дни в программе соревнований заявлены: длинная пешеходная дистанция, полоса препятствий (эстафета), водная дистанция (катамаран 4-ка, каяки) и кулинарный конкурс.

Слет продлится 3 дня и 24 сентября состоится его торжественное закрытие с опусканием флага ИжГТУ имени М.Т. Калашникова.

Дата: 25.09.2023