Танцевальный коллектив «Прикосновение» — победитель международного конкурса «Пятое время года»

В декабре прошлого года танцевальный коллектив «Прикосновение» ИжГТУ принял участие в Первом международном многожанровом конкурсе-фестивале «Пятое время года» и победил в номинации: «Пластический театр».

Организаторы конкурса: Центр фестивальных и конкурсных программ «НА ВЫСОТЕ», ГОБУК ВО «Волгоградский государственный институт искусств и культуры», Общество содействия русскоговорящим жителям г. Франкфурт-на-Майне (Германия), Детский культурно-образовательный центр Alle Zusammen e.V. (Франкфурт-на-Майне, Германия).

За подробностями мы обратились к хореографу-постановщику «Прикосновения» Елене Парфеновой. Она рассказала, что: «Вместе с режиссером-постановщиком Вадимом Порошиным и танцевальным коллективом „Прикосновение“ мы записали свою новую работу — пластический спектакль (пока без названия) и отправили ее на конкурс-фестиваль, который проходил онлайн. Фестиваль собрал почти 4000 участников из разных стран. Всего было представлено 389 конкурсных номеров. Экспертное жюри из России и Германии отсматривали конкурсные работы. По итогам нам присудили 1 место в номинации: „Пластический театр“. Жюри высоко отозвалось о нашей работе и нас пригласили в дальнейшие проекты уже оффлайн».

Поздравляем танцевальный коллектив «Прикосновение» и желаем им творческих успехов и дальнейших побед!

Дата: 20.01.2021