Танцевальный коллектив ИжГТУ «Прикосновение» — лауреат «Студенческой весны −2022»!

Отшумела «Студенческая весна−2022», Всероссийский фестиваль Российского Союза Молодежи, один из самых зрелищных молодежных фестивалей России, который в этом году проходил 18-24 мая в Самаре.

Юбилейный, ХХХ-й праздник студенческого творчества состоялся в рамках Года культурного наследия народов России и собрал на своей сцене 5000 участников из 85 регионов страны, 2000 конкурсных номеров!

Напомним, что в составе делегации, представлявшей Удмуртию на российском фестивале, покорять публику и экспертное жюри отправились и студенты ИжГТУ: танцевальный коллектив «Прикосновение» (хореограф Елена Парфенова), Ирина Шевчук (институт «Информатика и вычислительная техника») — эстрадный монолог — стендап, и Ксения Соколова (Машиностроительный факультет) — авторская песня.

23 мая на фестивале состоялось награждение лауреатов в направлениях «Журналистика», «Танцевальное», «Театральное» и «Видео».

В номинации «Современный танец» лауреатом III степени «Студенческой весны−2022» стал танцевальный коллектив ИжГТУ имени М.Т. Калашникова «Прикосновение»!

В техническом университете представлять любимых зрителями артистов «Прикосновения» не нужно, этот большой успех — не первый на счету студенческой танцевальной студии, и мы не сомневаемся, что — не последний!

Поздравляем наших лауреатов, желаем им творческого вдохновения, совершенствования и дальнейших побед!

Дата: 25.05.2022