Студвесна в твоем сердце!

Студенческая весна ИжГТУ — ежегодный творческий фестиваль. В конкурсе творческих номеров принимают участие факультеты, институты, представляющие концертную программу из разных жанров творческих выступлений, объединённых одним сюжетом.

В этом году Студенческая весна ИжГТУ проводится с 13 по 17 марта.

В Студвесне участвуют семь команд от разных факультетов и институтов. По результатам жеребьевки определился порядок выступления команд:

13 марта — МиЕН и ИЭ;
14 марта — ИСА и П;
15 марта — ИИВТ и М;
16 марта — ИСТМАиМ.

Представлять свои творческие номера команды начинают в 18:30. Продолжительность концертной программы не менее 30 минут.

Команде, набравшей больше всех баллов, присуждается гран-при. Суммарный балл складывается из оценок жюри за творческую программу и победы в номинациях (по 7 баллов за каждую).

Всего 12 номинаций:

•  Лучшая творческая программа (I, II, III степени);
  •  Лучшее режиссерское решение;
  •  Лучшая сценография;
  •  Лучший танцевальный номер;
  •  Лучший музыкальный номер;
  •  Лучший театральный номер;
  •  Лучший номер оригинального жанра;
  • ‍ Лучшая мужская роль;
  • ‍ Лучшая женская роль;
  •  Лучшая мужская роль второго плана;
  •  Лучшая женская роль второго плана;
  •  Лучший рекламный ролик (тизер);

Члены жюри оценивают творческие программы по 12-ти балльной системе по типу Евровидения.

Пожелаем удачи участникам Студвесны и приятного просмотра их зрителям.

Дата: 07.03.2023