Студенты ИжГТУ — участники V Фестиваля ГТО

Сегодня, 26 июня, студенты ИжГТУ имени М.Т.Калашникова — Ильнар Зиганшин, Иван Киселев, Богдан Александров, Екатерина Коробейникова, София Федорова отправились в Волгоград на недельный V Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций высшего образования. Наши ребята выступят в составе сборной Удмуртии.

В этом году более 22 тысяч студентов из 250 вузов со всей страны приняли участие в отборочных соревнованиях фестиваля. В финал отобрались 50 команд — это более 400 человек в возрасте от 18 до 24 лет.

Соревнования будут проходить на стадионе «Волгоград Арена», в спортивной школе по водным видам спорта «Спартак-Волгоград» и Волгоградской государственной академии физической культуры.

В личном зачете участникам предстоит выполнить нормативы физкультурно-спортивного комплекса: бег на 60/2000/3000 м; подтягивание из виса на высокой перекладине (мужчины) / сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (женщины); наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье; поднимание туловища из положения лежа на спине; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; стрельба из электронного оружия с опорой локтей о стол (10 м); плавание 50 м.

В командном зачете (эстафета ГТО) будут соревноваться команды из четырех юношей и четырех девушек.

Желаем студентам ИжГТУ имени М.Т.Калашникова достойного выступления на IV Всероссийском фестивале ВФСК ГТО среди студентов!

Дата: 26.06.2024