Студенты ИжГТУ — участники финала Чемпионата России Знание.Игра в формате «Что? Где? Когда?»

25-26 апреля в рамках Международной выставки-форума «Россия» состоится финальная игра Чемпионата России Знание.Игра в формате «Что? Где? Когда?» среди студентов. Турнир организован Российским обществом «Знание» при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Честь ИжГТУ имени М.Т.Калашникова на финальной игре будет защищать команда «Импеданс» Приборостроительного факультета. В ее составе 6 игроков: Владислав Горбунов, Владимир Буханов, Диана Гизатуллина, Павел Корепанов, Евгений Кирьяков и Александр Кузьмин.

В общей сложности в интеллектуальном турнире приняли участие порядка 51 тысячи студентов из 240 вузов России. Приглашение принять участие в федеральном финале и побороться за звание самых эрудированных получили 75 лучших студенческих команд по итогам отборочных игр в 48 регионах России. Победителем будет объявлена одна команда.

— Интеллектуальный турнир Знание.Игра в формате «Что? Где? Когда?» для студентов на главной выставочной площадке страны — это демонстрация интеллектуального потенциала и эрудиции нашей молодежи, которая уже совсем скоро будет определять жизнь нашей страны. Радует, что тысячи учащихся вузов по всей России находят возможность для того, чтобы продолжать разносторонне развиваться вне рамок учебных программ, стремятся узнавать новое, развивать навыки командной работы, аналитические способности и критическое мышление, — рассказал генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

Серия игр отборочного этапа стартовала осенью прошлого года. В октябре-декабре 2023 года состоялись турниры на базе вузов, а 35 сильнейших команд получили право сыграть в финале. Параллельно с этим прошли региональные фестивали по игре «Что? Где? Когда?», победители которых получили путевки в федеральный финал чемпионата.

В декабре прошлого года состоялся онлайн-кубок Знание.Игра. Студенты со всей России на площадках вузов отвечали на вопросы во время онлайн-трансляции. По итогам онлайн-кубка в финал прошли еще 20 команд.

Кроме того, 20 команд — участниц финала в Москве отобраны по итогам партнерских турниров, которые прошли по лицензии продюсерского центра «Игра-ТВ», правообладателя бренда «Что? Где? Когда?».

Подробная информация об интеллектуальных соревнованиях размещена в сообществе Знание.Игра в социальной сети ВКонтакте.

Дата: 18.04.2024