Студенты ИжГТУ — «Народные спортсмены» республики!

AO Центр спортивной подготовки Удмуртии (ЦСП) — организация, которая занимается проведением мероприятий по подготовке спортивных сборных команд Республики; официальных физкультурных и спортивных мероприятий и координацией деятельности и методическое обеспечение физкультурно-спортивных организаций, осуществляющих подготовку спортивного резерва.

В этом году ЦСП проводит онлайн-голосование «Народный спортсмен 2022», в котором каждый месяц из нескольких спортсменов, отобранных по профессиональным результатам, болельщики и любители спорта определяют самых лучших и любимых. В декабре состоится итоговое голосование из 12 спортсменов, выбранных в течение года, чтобы определить главного «Народного спортсмена», который получит от ЦСП УР диплом и ценный приз.

В марте состоялось онлайн-голосование за 7 успешных спортсменов Удмуртии, в котором приняли участие 2543 человека. Большинством голосов «Народными спортсменами» в марте были названы студенты Института непрерывного профессионального образования ИжГТУ имени М.Т. Калашникова:

Владимир Чайников — спорт лиц с ПОДА (дисциплина — лыжные гонки и биатлон):

Первенство России Лыжные гонки:

• 1-ое место — спринт 1200 м;
  • 1-ое место — 2,5 км.

Биатлон:

• 1-ое место — 10 км;
  • 1-ое место — 7,5 км;

Валентина Переносова — спорт лиц с ПОДА (дисциплина — лыжные гонки и биатлон):

Первенство России Лыжные гонки:

• 1-ое место — спринт 1200 м;
  • 1-ое место — 2,5 км.

Биатлон:

• 1-ое место — 10 км;
  • 1-ое место — 6,5 км.

Поздравляем наших спортсменов! Гордимся вами! Так держать!

Дата: 22.04.2022