Студенты ИжГТУ на московской сцене!

Коллектив «Прикосновение» ИжГТУ имени М.Т. Калашникова выступил в финале Фестиваля-конкурса студенческих театров России, приуроченного к Году Театра. 9 студентов «Механа» показали перед московскими зрителями и членами жюри конкурса свою постановку «Игра в жизнь».

Вот что пишут об этом выступлении сами ребята в своей группе вконтакте:

«Сцена небольшая, кулис нет, зритель — на одном уровне с артистами. Час — на репетицию и монтаж. Успели прогнать один раз, а через 2 минуты — выступление. Вдох.

...Выдох. Мы зашли за кулисы. Полное непонимание того, что произошло. Вчера докрашивали стул в „Интеграле“, а сейчас на сцене школы современной пьесы в Москве.

В гримерку заходит руководитель проекта и зовёт нас обратно. Разговор с жюри. Руки вспотели, волнение и снова — вдох.

Жюри поблагодарили нас за работу, отозвались самыми приятными словами, выразили благодарность всей команде. А мы, в свою очередь, поблагодарили их и сделали совместное фото. Выдох!».

Коллектив университета отлично выступил на московской сцене и получил диплом финалиста Фестиваля-конкурса студенческих театров России.

Студенты ИжГТУ в рамках фестиваля посетили множество полезных в театральном искусстве мастер-классов и посетили творческие встречи с именитыми театральными критиками, драматургами, сценаристами, актерами.

Уже 21 ноября на сцене ДС «Интеграл» ребята выступят в финале фестиваля «Удмуртия заряжает» со своей танцевальной постановкой.

Дата: 13.11.2019