Студенты ИжГТУ на Фестивале «Удмуртия Заряжает»

21 — 23 апреля в северной столице республики — Глазове состоялась традиционная республиканская «Студенческая весна −2023», на этот раз — в обновленном формате Фестиваля «Удмуртия Заряжает».

Фестиваль входит в план мероприятий Года молодежи и реализуется в рамках нацпроекта «Образование».

Участниками творческого конкурса в этом году стали полторы тысячи студентов вузов, СПО и работающая молодежь Удмуртии. Номинации Фестиваля — вокальное, танцевальное, инструментальное, театральное направления, а также новые: медиа, искусство фотографии, создание видеороликов и научный слэм.

На площадке «Глазов Арена» выступила фигуристка, двукратная Чемпионка мира, чемпионка Европы и уроженка Глазова Елизавета Туктамышева, открытие транслировал телеканал «Моя Удмуртия», а завершился Фестиваль концертом популярной группы «Корни».

Творческая команда «Механа» была представлена во всех номинациях конкурса, конкуренты у наших ребят были серьезные, но «механики» выступили достойно и добились успехов в следующих номинациях:

Художественная фотография

3 место — Закиров Роман

2 место — Валеев Тимур

2 место — Роман Закиров

Оригинальный номер

1 место — Вика Мамаева

Современный танец

2 место —коллектив «Прикосновение»

Эстрадный танец:

3 место — Спиридович Данил и Афанасьева Дарья

Эстрадная миниатюра

3 место — СТЭМ ИСА

Добавим, что Глазов передал творческую эстафету конкурса Ижевску. В 2024 году Удмуртия будет «заряжать» на улице Студенческой — в ИжГТУ имени М. Т. Калашникова: участников республиканского Фестиваля будет встречать СЦ «Интеграл».

Дата: 24.04.2023