Студенты ИжГТУ на Фестивале «Готов к труду и обороне»

Студенты ИжГТУ имени М. Т. Калашникова — Максим Иванов (ИСТМАиМ), Ильнар Зиганшин (М-факультет), Анна Офицерова (МиЕН) вернулись из Ханты-Мансийска с недельного Фестиваля среди студентов «Готов к труду и обороне». Наши ребята выступали в составе сборной Удмуртии.

По итогам всего Фестиваля в общекомандном первенстве команда УР заняла 26-е место из 39-ти команд.

По словам, Анны Офицеровой, эта поездка принесла ей много эмоций, которые точно надолго останутся в сердце. «Мне радостно, что я в числе других студентов Удмуртии защищала честь нашей республики на Фестивале. К тому же это моя поездка за пределы Ижевска», — сказала Анна.

Ильнар Зиганшин рассказал, что очень переживал на стартах. «Я знал, что могу оказаться в лидерах в беге и подтягивании. Но бег на 3 км проводили на жаре в 39 градусов Цельсия! Подтягивание тоже было под палящим солнцем, в общем, погода сыграла свою роль. Я старался, но результаты не в мою пользу. Впереди еще будут соревнования, поэтому буду держать себя в форме», — поделился Ильнар.

Поздравляем студентов ИжГТУ имени М.Т. Калашникова с достойным выступлением на IV Всероссийском фестивале ВФСК ГТО среди студентов!

Дата: 11.07.2023