Студент ИжГТУ занял третье место в республиканском чемпионате по танцам на колясках

26 февраля в Ижевске состоялся первый республиканский фестиваль-конкурс по танцам на колясках «Кубок Удмуртии». В нем приняли участие более 40 спортсменов из Ижевска, Можги, Балезино и Завьяловского района.

Среди участников есть и студент ИжГТУ имени М.Т. Калашникова — Роман Николаев, обучающийся по адаптированной программе для студентов с нарушением слуха. Роман выступал вместе со своей партнершей Владой Лушниковой, и пара заняла третье место в номинации конкурса «Произвольная программа».

По словам Романа, подготовка к фестивалю продолжалась четыре месяца. Несмотря на дружеские, тёплые отношения между соревнующимися, как и в любом спорте, на конкурсе чувствовалась конкуренция, все танцоры волновались и стремились получить призовые места.

Благодаря чемпионату ребята со всей Удмуртии смогли показать свое творчество и мастерство, которые по достоинству оценило компетентное жюри!

Дата: 01.03.2021