Студент ИНПО принес три медали в копилку сборной УР на Чемпионате кубка России по тхэквондо

В минувшие выходные состоялось одно из ключевых событий для российского спорта — Чемпионат кубка России по тхэквондо (Международная Федерация Тхэквондо).

Участниками соревнований стали более 1500 спортсменов, представлявших Москву, Новосибирск, Ярославль, Воронеж, Тамбов, Хабаровск, Самару, Севастополь, Омск, Тюмень и множество других городов нашей необъятной родины.

Удмуртскую республику представила сборная команда по тхэквондо «Торнадо» из Ижевска. Среди спортсменов и наш студент 2-го курса, обучающийся на специальности «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования (по отраслям)» Института непрерывного профессионального образования ИжГТУ имени М.Т. Калашникова Данила Яшин. Благодаря упорству Данилы сборная нашей республики показала отличный результат и получила золото по дисциплинам «Сила удара» и «Технический комплекс», а также бронзу по дисциплине «Спарринг» в весовой категории до 70кг.

Гордимся нашими спортсменами!

Э.Р. Степанова, куратор ИНПО, ведущий инженер
кафедры «Автомобили и металлообрабатывающее оборудование»

Дата: 23.05.2023