Студенческий киберспорт: представители ИжГТУ в «КИБЕРФЕСТЕ»

С 3 по 5 сентября в Кампусе «ТАУ» Ижевска прошел «КИБЕРФЕСТ-21».

В рамках проекта состоялся киберспортивный форум. Тема форума — самая современная и популярная: студенческий киберспорт.

Среди гостей и участников были представители вузов и предприятий республики. ИжГТУ имени М.Т. Калашников представлял проректор по социальному развитию и воспитательной работе Д.В. Мельниченко и доцент кафедры «Программное обеспечение» Института «Информатика и вычислительная техника» А.Г. Русских.

Спикерами на форуме выступили:

Эвелина Алиева, заместитель директора Федерального института развития образования РАНХИГС;

Юрий Сошинский, руководитель проекта «Федерация киберфутбола России»;

Александр Горбаченко, президент ФКС России (2009-2017), член совета директоров Международной ассоциации по защите прав спортсменов;

Никита Капелюш, заместитель директора Московской студенческой Киберспортивной лиги;

Михаил Маргасов, президент Федерации киберспорта Удмуртии.

Сегодня вокруг киберспорта формируется мощная экосистема со своими СМИ, специализированными финансовыми и рекламными инструментами, физическими площадками и отдельными учебными программами. В ходе форума обсуждались перспективы студенческого киберспорта Удмуртии и пути его развития.

Дата: 07.09.2021