«Студенческая весна»: продолжительные аплодисменты!

15 марта СЦ «Интеграл» в последний день фестиваля «Студенческая весна» ИжГТУ имени М.Т.Калашникова выступили команды факультета «Информационные технологии» и Инженерно-технологического факультета.

Студенты факультета «Информационные технологии» показали семейную драму, в которой переплетаются жизненные и сказочные сюжеты.  В главных ролях три наследника (два брата и сестра), ведущих между собой борьбу за наследство. По словам студента факультета «Информационные технологии» Сергея Люпы, сюжет полностью оригинальный. Режиссером выступила Анастасия Черных, сценаристом – Алексей Дедю. Хореография – Полина Князева и Анастасия Черных, СТЭМ – Самвел Назарян, вокал – Анастасия Иванова и Анюта Яковлева, декоратор  –  Дарья Шмыкова, материально- техническое обеспечение –  Сергей Люпа.

Студенты Инженерно-технологического факультета рассказали и показали историю полицейского, у которого на работе сложилась сложная ситуация. Руководитель подталкивает его к нарушению закона  ради личной выгоды и получения повышения по службе.  В итоге главный герой  делает правильный выбор – остаться честным человеком. А потом узнает, что это была… устроенная начальником проверка на честность. С вокалом ребятам помогла солистка легендарного Big Band ИжГТУ канд. техн. наук, доцент Анна Валерьевна Кабакова.  Она исполнила песню «Предатель» Григория Лепса.  Хореография - собственная.

Член жюри фестиваля, руководитель студии современного танца «БАЗА» Максим Алексеевич Суворкин прокомментировал фестиваль так:

– Я рад, что был членом жюри этого фестиваля! Год от года творческий уровень программ растет, постановки интересные, с превосходными историями и сюжетными поворотами. Насчет танцев могу сказать одно – все молодцы, но, как известно, нет предела совершенству. Хочу пожелать ребятам творческих успехов и вдохновения на новые свершения.

Публика активно аплодировала, а студент факультета «МиЕН» Максим Светлаков, вероятно, выразил общее мнение: «Впечатления от «Студвесны» - самые приятные».

19 марта в 18:30 состоится Гала-концерт фестиваля «Студенческая весна» ИжГТУ имени М.Т.Калашникова. В программе будут участвовать лучшие номера по результатам конкурсного отбора и пройдет награждение победителей.

Дата: 18.03.2024