Спартакида «Здоровье — 2024»: открытие

24 января в спортивном зале Ижевской государственной медицинской академии (ИГМА) состоялось торжественное открытие спартакиады «Здоровье — 2024» среди научно-педагогических работников. В этом году ее организаторами являются Министерство по физической культуре и спорту УР совместно с ИГМА. Спартакиада «Здоровье» объединяет все вузы региона и проводится с 1975 года.

Сегодня в зале помимо спортсменов присутствовали руководители вузов республики, представители Минспорта УР, а также профсоюзного комитета Удмуртии. Звучали поздравления и пожелания честной борьбы и побед спортсменам.

Сразу после открытия прошла игра волейболисток ИжГТУ с командой УдГУ. Наши девушки первую свою игру проиграли, но впереди (завтра и послезавтра) им предстоят игры с волейбольными командами других вузов.

В этой игре участвовала солистка Big Band ИжГТУ, доцент кафедры «Конструкторско-технологическая подготовка машиностроительных производств» Анна Валерьевна Кабакова. «Я играла в волейбол давно, в составе команды недавно и играю больше на вторых ролях, но очень старалась помочь» — поделилась Анна.

Позже наши мужчины-волейболисты вышли на игровое поле, сыграли с командой УдГАУ и выиграли. После этой игры наш корреспондент пообщался со старшим инструктором-методистом комплекса спортивных клубов ИжГТУ Владимиром Михайловичем Лукиным, он сегодня вышел на игровое поле 20 лет спустя: «Я 30 лет играл в вузовской волейбольной команде, потом был перерыв в 20 лет и вот снова в строю. Перед игрой провел небольшую тренировку для команды. Спартакиада — это выход эмоций, это командный дух и, прежде всего, это здоровье» — сказал Владимир Михайлович.

Начальник комплекса спортивных клубов и сооружений ИжГТУ Александр Сергеевич Юсупов, осуществляющий общее руководство команды нашего вуза, так прокомментировал начало спартакиады: «Она объединяет и любителей спорта, и профессионалов. Настрой был дан, теперь надо только выигрывать! Кстати, вчера наша команда бадминтонистов ИжГТУ им. М.Т. Калашникова заняла первое место, а сегодня в дартс мы стали вторыми».

Напомним, 23 января в рамках Спартакиады прошли соревнования по лыжным гонкам. В общем итоге женщины ИжГТУ заняли 1-е место, а мужчины нашего университета — 3-е

Дата: 25.01.2024