Спартакиада «Здоровье»: победа!

В Ижевске завершилась спартакиада «Здоровье» среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников вузов Удмуртской республики, которая проходила с 28 по 31 января.

Лидером общекомандного зачета в соревнованиях стала команда ИжГТУ (19 очков). Второе место заняли спортсмены УдГУ (26 очков), третьи — ИГМА (27 очков).

— Мы верили в победу! Победили с большим отрывом за счет организации, дисциплины, самоотдачи и поддержки со стороны ректората ИжГТУ, — прокомментировал директор спортивного центра ИжГТУ Владимир Михайлович Лукин, осуществляющий общее руководство командой на спартакиаде «Здоровье», — В этой спартакиаде мы заняли первые места в волейболе (мужчины), настольном теннисе (женщины), бадминтоне, дартсе и боулинге. Вторые места были в лыжных гонках (мужчины, женщины), шахматах, мини-футболе. Третьи места получили в стрельбе и настольном теннисе (мужчины).

Наша спортивная делегация состояла из 80 человек. Программа спартакиады включала соревнования по 12 видам спорта: лыжные гонки, волейбол, настольный теннис, шахматы, бадминтон, мини-футбол, дартс, боулинг, стрельба из пневматического оружия.

Дата: 03.02.2020