Спартакиада ИжГТУ имени М.Т.Калашникова среди студентов: плавание

Состоялись соревнования по плаванию в зачет 72-й спартакиады ИжГТУ среди студентов. Соревнования проходили в плавательном бассейне университета.

Команды заняли следующие места:

1-е место — ИНПО

2-е место — ИСТМАиМ

3-е место — М-факультет

Победителями в личном первенстве стали:

Девушки

1. Спиридонова Екатерина — П-факультет (14,67)

2. Попова Полина — ИНПО (15,34)

3. Вахрушева Анастасия — ИЭ (16,14)

Юноши

1. Дюндик Максим — МиЕН (24,24)

2. Дектерев Егор — ИЭ (26,84)

3. Рогозин Кирилл — ИНПО (26,94)

Студент ИНПО Игорь Беляев поделился эмоциями после соревнований:

— Свое выступление оцениваю хорошо, но не отлично. Я — брассист, имею второй разряд по плаванию, но здесь результат показал невысокий, ведь нужно было плыть стилем кроль. Но, в целом, замечательно, что наша команда неожиданно заняла первое место. Кроме плавания, я люблю рисование, дизайн, увлечен фотографией и танцами, участвую в соревнованиях по бегу.

Начальник комплекса спортивных клубов и сооружений ИжГТУ Александр Сергеевич Юсупов прокомментировал эти старты:

— Всех ребят, показавших сегодня достаточно хорошее время, мы пригласим в студенческую сборную вуза по плаванию. Сейчас мы как раз формируем команду на Универсиаду среди студентов образовательных организаций высшего образования Удмуртии.

Благодарим участников и поздравляем победителей и призеров!

Дата: 26.10.2023