Спартакиада «Бодрость и здоровье»: стрельба из пневматики

16 января проходили соревнования по стрельбе из пневматической винтовки в зачет спартакиады «Бодрость и Здоровье» среди работников ИжГТУ имени М.Т. Калашникова. Напомним, что спартакиада проводится по двум группам участников: первая — учебные подразделения, вторая — структурные подразделения, находящиеся в подчинении проректоров.

В меткой стрельбе в спортзале 3-го корпуса ИжГТУ соревновались 16 команд. Руководитель стрельб, начальник управления комплекса спортивных сооружений ИжГТУ имени М.Т. Калашникова Салават Кадимович Арманшин прокомментировал:

— Мы даем каждому совершить по три пробных выстрела по одной мишени и пять выстрелов — зачетные. Необходимо выбить максимальное количество очков. Я сам участвую в соревновании за 14 команду, которая находится в подчинении проректора по социальному развитию и воспитательной работе Александра Александровича Ушакова. Я еще не отстрелялся, выйду «к барьеру» последним.

В прошлом году у нас фаворитами в стрельбе были: среди мужчин — д.т.н., профессор, заведующий кафедрой «Мехатронные системы» Алексей Валерьевич Щенятский, а среди женщин — старший преподаватель кафедры «Физическая культура и спортивные технологии» Татьяна Анатольевна Алимакеева. Желаю честной и открытой борьбы всем участникам сегодняшних соревнований: пусть борьба будет интересной, а победа — заслуженной.

Итоги соревнований по стрельбе из пневматической винтовки в зачет спартакиады «Бодрость и Здоровье» среди работников ИжГТУ имени М.Т. Калашникова были объявлены 17 января.

В личном зачёте победителем соревнований среди мужчин стал А.Э. Стивенс (команда № 15, 48 очков), на втором месте со 47-ю очками — С.К. Арманшин (команда № 14), А.В. Абилов (П-факультет), А.В. Щенин (команда № 13), на третьем — В.Р. Слепинин (ФКиСТ, 46 очков).

В личном зачёте победителем соревнований среди женщин со 47-ю очками стали А.Л. Наумова ( команда № 14) и Т.А. Алимакеева (ФКиСТ), на втором месте — М.В. Семечкина (П-факультет, 44 очка), на третьем — Е.А. Коробкина (ИЦЭ, 41 очко). В общекомандном зачёте среди команд учебных подразделений точнее всех попадали в «яблочко» команда П-факультета, заняв 1-е место (135 очков), команда ИСТМАиМ (2 место, 123 очка), команда ФКиСТ (3 место, 120 очков).

Самыми меткими среди команд структурных подразделений оказались команда № 14 (подразделение в прямом подчинении проректора по социальному развитию и воспитательной работе), заняв 1-е место (135 очков), на втором месте — команда № 15 (подразделение в прямом подчинении проректора по материально-техническому развитию) со 116-ю очками, на третьем месте — команда № 13 (подразделение в прямом подчинении проректора по научной и инновационной деятельности), которая набрала 104 очка.

Дата: 17.01.2020