Спартакиада «Бодрость и здоровье»: соревнования по стрельбе

В спортивном зале № 3 корпуса № 3 ИжГТУ имени М.Т. Калашникова 27 февраля состоялись соревнования по стрельбе из пневматической винтовки в рамках Спартакиады «Бодрость и здоровье» профессорско-преподавательского состава и сотрудников ИжГТУ. Регламент соревнований предусматривал стрельбу с дистанции 10 метров: три выстрела пробных и 5 зачетных. Результаты оценивались в личном и командном зачете.

В командном зачете первое место среди факультетов и институтов заняли представители Института «Современные технологии машиностроения, автомобилестроения и металлургии» ИжГТУ. Второе место — у кафедры «Физическая культура и спортивные технологии».

Организатор Спартакиады, директор Спортивного центра Владимир Михайлович Лукин особо отметил успех команды Института «Современные технологии машиностроения, автомобилестроения и металлургии»: «В абсолютной победе немалая заслуга руководителя института д.т.н., профессора Юрия Олеговича Михайлова, который личным примером ведет коллег к спортивным победам. Он выбил 46 очков из 50 возможных. Все сотрудники института достаточно хорошо, ровно отстреляли».

Среди управлений и различных подразделений вуза лучше всех выступила команда, находящихся в прямом подчинении проректора по социальному развитию и воспитательной работе Ушакова А.А., команда ректората и АХЧ разделили второе и третье места, набрав одинаковое количество очков.

Впереди заключительный этап спартакиады — «Веселые старты».

Дата: 01.03.2019