Спартакиада «Бодрость и здоровье»: плавание

В плавательном бассейне «Буревестник» прошли соревнования по плаванию в рамках Спартакиады «Бодрость и здоровье» среди работников ИжГТУ имени М.Т.Калашникова. Турнир по этой дисциплине среди сотрудников университета собрал большее количество участников, чем в прошлом году. Дистанции 25 метров — для женщин, 50 метров — для мужчин. Стоит заметить, что в отличие от межвузовской спартакиады «Здоровье», где в основном плывут кролем, участники этих соревнований могли проплывать дистанцию любым из существующих стилей.

Лучший результат в мужском первенстве показал Евгений Морозов, установив первый рекорд соревнований: ему удалось проплыть 50 метров за 27,85 секунды. Чемпионкой среди женщин стала Ирина Пантюхина, преодолевшая дистанцию 25 метров за 16,12 секунд.

Главный судья соревнований Александр Сергеевич Юсупов рассказал о результатах командного первенства.

— Лидерами оказались Институт физической культуры и спорта имени А.И. Тихонова четырехкратного олимпийского чемпиона, ветераны и команда № 12 (АУП-2). Все они поделили первое место. На втором месте — команда № 13 и Машиностроительный факультет, третье место — у Приборостроительного факультета, — пояснил Александр Сергеевич.

Дата: 21.11.2023