26 мая в бассейне Ижевского государственного технического университета имени М.Т.Калашникова была организована корпоративная сдача нормативов ГТО. Участниками стали сотрудники нашего вуза, которые выполнили испытание «Плавание» в рамках своих возрастных ступеней.
Старт разрешался с тумбы, бортика или из воды. Способ плавания — произвольный. Главное условие: касание стенки бассейна при завершении каждого отрезка и на финише. Строго запрещались ходьба и касание дна ногами, а также использование разделителей дорожек или любых подручных средств для продвижения и сохранения плавучести.
Все результаты будут отправлены в центр тестирования ГТО для получения знаков отличия.
Организаторы напоминают: плавание полезно в любом возрасте — от раннего детства до пожилых лет, и является самым безопасным способом поддерживать форму.