«Школа туризма» ждет тебя!

Если ты любишь путешествия и экстрим, если тебя манят горы, леса и реки, то туристический клуб «Калибр» — для тебя! На базе клуба стартует обучение новичков туристическим премудростям.

Годичная «Школа туризма» начального уровня приглашает всех, кто мечтает покорять вершины, сплавляться по рекам и просто не желает сидеть дома!
В программе Школы:

— Теория по основным разделам туристской подготовки;
— Практика пеших и лыжных походах выходного дня;
— Зачетные походы I и II категории сложности в горах Урала (в январе) и Приэльбрусья (в мае);
— Альпсборы и поход по Центральному Тянь-Шаню III категории сложности (в августе).

По окончанию года обучения все учащиеся-туристы получают официальный диплом о прохождении «Школы туризма» начального уровня.

Теорию по всем видам туризма будет преподавать мастер спорта Александр Чикунов, а приглашенные эксперты проведут занятия по спортивному ориентированию, медицине, психологии, горному и водному туризму, скалолазанию.

Членство в клубе — бесплатное, на выездные походы трансфер предоставляет университет; палатки, спальники и костровое оборудование также есть на балансе «Калибра». Туристы тратятся только на питание.

Заполняй анкету и становись учеником Школы туризма.

Первая встреча состоится во вторник, 9 октября. Место и время встречи будет сообщено позже в группе вконтакте https://vk.com/kalibr_istu

Дата: 04.10.2018