Шахматисты ИжГТУ — победители Всероссийского фестиваля студенческого спорта

В период с 21 по 27 ноября в городе Ставрополе прошел XIII Всероссийский фестиваль студенческого спорта. Фестиваль проходит уже в 13-й раз и является традиционным событием для студентов-спортсменов из разных вузов страны. Организаторы фестиваля — Министерство спорта РФ, Российский студенческий спортивный союз, Правительство Ставропольского края, Северо-Кавказский федеральный университет.

Участники фестиваля — делегации 24 регионов нашей страны соревновались по самым различным дисциплинам: дзюдо, мини-футбол, легкая атлетика, настольный теннис, баскетбол 3×3, плавание, компьютерный спорт, многоборье ГТО и шахматы.

В соревнованиях в спортивной дисциплине «шахматы» победила команда вузов Удмуртии, полностью состоящая из студентов нашего университета: Лев Сигал и Ксения Светлова (Институт «Информатика и вычислительная техника»), Никита Никитин (Машиностроительный факультет) и Мария Носачева (Институт строительства и архитектуры имени В.А.Шумилова).

От всей души поздравляем наших победителей и желаем им новых высоких достижений в спорте, учебе и в жизни!

Дата: 05.12.2023