Серебряный дубль волейбольных команд ИжГТУ

Впервые в спортивной истории нашего университета сразу две волейбольные команды ИжГТУ имени М.Т. Калашникова стали серебряными призерами Чемпионата России Высшей лиги «Б».

Женская команда «Италмас-ИжГТУ» в заключительном финальном туре, который проходил в Омске, уступила только команде «Северянка-2» (Череповец), а в борьбе за серебро опередила волейболисток «Рязань-РГУ» (Рязань).

Ежедневный упорный труд игроков и тренеров привел нашу команду к заслуженным серебряным медалям! В этом сезоне волейболистками ИжГТУ было сыграно 38 игр, из них 24 — выиграно. Напомним, что по результатам прошлого сезона команда была на 4-ом месте.

Мужская команда «ИжГТУ-Динамо» финальные игры сыграла в Костроме. Наших волейболистов опередили лишь хозяева соревнований — спортсмены «Волжанина». Третье место заняла команда «Элвари-Сахалина» (Южно-Сахалинск).

Всего в этом сезоне команда «ИжГТУ-Динамо» сыграла 39 игр, одержала победу — в 28. Прошлый сезон команда университета тоже завершила с медалями, но бронзовыми.

Гордимся нашими командами и ждём их «золотых» результатов в следующем сезоне!

Дата: 12.04.2021