«Серебро» команды ИНПО на Чемпионате «Мой СПОрт»

5-7 апреля в рамках Чемпионата среди студентов профессиональных образовательных организаций Удмуртской Республики «МОЙ СПОрт» прошли состязания по волейболу среди девушек, посвященные 100-летию отрасли физической культуры и спорта в России.

Волейбольные турниры прошли на базе спортивного комплекса ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, в спортивном зале № 1 (4 учебного корпуса) и на некоторых других спортивных площадках города Ижевска.

В результате 3х-дневных соревнований из 15-ти представленных команд первого дивизиона команда девушек ИНПО ИжГТУ имени М.Т. Калашникова в финале за 1-е место в красивой, бескомпромиссной, зрелищной и упорной борьбе заняла 2-е место, уступив команде УРСПК (Педагогический колледж г. Ижевск), которая и стала в итоге чемпионом Республиканских соревнований. 3-е место заняла команда СКСПТИС (г. Сарапул), победив команду ИНПО Удмуртского госуниверситета.

В составе нашей команды: Павлова Светлана (капитан), Родкова Полина, Бурмистровы Маргарита и Дарья, Орлова Маргарита, Наговицына Элизавета, Ижболдина Аделия, Горбась Карина. Роль тренера выполнил Михаил Егорович Рябов, старший преподаватель кафедры «Физическая культура и спортивные технологии».

Спортсмены и тренер благодарят за помощь в организации волейбольной команды ИНПО преподавателей С.Е. Максимова и В.П. Байкова.