Сегодня стартует Турслёт ИжГТУ

Считанные часы остаются до официального открытия Турслёта ИжГТУ-2019, который продлится с 20 по 22 сентября. Автобусы с участниками уже отправились от «Механа» в учебно-спортивный центр студентов «Галёво».

Напомним, что в рамках турслета пройдет Чемпионат ИжГТУ по спортивному туризму по двум зачетам:

1. зачет ИжГТУ — для команд студентов ИжГТУ имени М.Т. Калашникова;

2. общий зачет — для команд студентов вузов Приволжского Федерального округа. В этом году к нам на турслёт приехали команды Чайковского государственного института физической культуры и Уфимского Государственного авиационного технического университета.

В рамках слета пройдут соревнования по 6 дисциплинам:
1. Спортивное ориентирование;
2. Пешеходная групповая группа;
3. Велоориентирование;
4. Скалолазание;
5. Водный слалом;
6. Полоса препятствий (эстафета).

В течение трёх насыщенных дней командам предстоит сражаться за Кубок и звание «Чемпиона турслёта ИжГТУ-2019». Кроме спортивной части команды представят свои лучшие творческие таланты в конкурсе «Визитка».

Пожелаем всем командам удачи, а о результатах узнаем уже на следующей неделе!

Дата: 20.09.2019