«С физкультурой крепко дружим, эта дружба — навсегда!»

На лыжи встали профессоры, преподаватели и сотрудники ИжГТУ им. М.Т. Калашникова. 13 февраля в университете состоялись лыжные гонки в зачет спартакиады «Бодрость и здоровье» для профессорско-преподавательского состава и сотрудников ИжГТУ.

Лыжные соревнования прошли на стадионе «Буревестник» имени Александра Васильевича Ходыкина, мужчины бежали 3 км, женщины — 2 км свободным стилем.

Команда сотрудников кафедры «Физической культуры и спортивных технологий» (МиЕН) заняла первое место, второе — у Машиностроительного факультета, третье — у Института строительства и архитектуры имени В. А. Шумилова.

«Главное впечатление от этой спартакиады — просто радость, много снега, хорошая трасса, — рассказывает директор спортцентра ИжГТУ им. М. Т. Калашникова, заслуженный тренер УР Владимир Михайлович Лукин. — Стоит отметить выступление команды ветеранов ИжГТУ во главе с Людмилой Васильевной Белорусовой, они дружно, с победами проходят этапы состязаний. А ведь участницам и участникам от 75 лет и старше».

В ИжГТУ любят спорт, им активно занимаются все. Вставать на лыжи, укреплять свое здоровье можно каждый день, благо, лыжная база и стадион, бассейн находятся прямо на территории университетского городка. А соревнования Спартакиады продлятся до конца марта 2019 года. Впереди — дартс, стрельба и веселые старты.

Результаты лыжных гонок: итоги соревнованийпротокол соревнований.

Дата: 15.02.2019