Роспись стен: художники-оформители на практике

Этим летом пространство гаража ИжГТУ имени М.Т. Калашникова и детского сада № 105 преобразили студенты 2-го курса ИНПО.

Старший преподаватель кафедры «ТПиХОМ» Н.Ю. Пахомова рассказала, что студенты, обучающиеся на специальности «Дизайн» по отраслям одновременно во время учебы получают рабочую профессию «Исполнитель художественно-оформительских работ», поэтому производственная практика после 2-го курса всегда связана с оформительскими работами.

В ИжГТУ имени М.Т. Калашникова студенты ИНПО работали на двух объектах — это гараж и детский сад № 105, ведомственное учреждение университета. Стены для декорирования на этих объектах были предварительно подготовлены специалистами ремонтной группы. Перед практикантами была поставлена задача — оформить стены гаража в автомобильной тематике. Студенты подошли к ее решению творчески. Теперь их работы вдохновляют весь автотранспортный отдел «Ижмехавто».

Вторая группа студентов работала в детском саду. Им был заранее предоставлен эскиз, по которому осуществлялось декорирование. По словам, старшего преподавателя кафедры «ТПиХОМ» Н.Ю. Пахомовой, все заказчики остались довольны и по достоинству оценили творчество студентов.

Дата: 12.07.2023