Ректорский прием волейболистов

4 июня в конференц-зале ИжГТУ имени М.Т.Калашникова состоялся ректорский прием игроков и тренеров волейбольных клубов «ИжГТУ-Динамо» и «Италмас-ИжГТУ».

На встрече с и.о. ректора ИжГТУ Александром Викторовичем Губертом директор женского волейбольного клуба «Италмас-ИжГТУ» Иван Васильевич Промышленников подчеркнул, что «женская команда обновилась на 80 процентов. Наверное, сегодня мы — одна из самых молодых команд, средний возраст составляет 17, 8 лет. В этом сезоне она заняла 10 место. Но ничего страшного: девчонки понабрались опыта, и, очень надеемся, что на следующий год, полученный игровой опыт „выстрелит“. Будем биться за медали, за попадание в основную финальную шестерку! Сейчас идет работа по набору нового состава. У нас есть понимание — куда мы движемся».

Директор мужского волейбольного клуба «ИжГТУ — Динамо» Александр Витальевич Тубылов вкратце рассказал, чем живет его коллектив, отметив, что при его руководстве это был «самый провальный год... Не выдержав конкуренцию, мы „откатились“ из Высшей лиги обратно в свою лигу „Б“. Высшая лига — достаточно профессиональная, и у нас немножко не хватило сил. Тем не менее, продолжаем работать. Нынче думаем обновить коллектив: три студента, на которых мы возлагаем большие надежды, будут переходить в основную команду».

В конце встречи тренеры поблагодарили руководство университета за поддержку и понимание, а по случаю 50-летия школы олимпийского резерва «Созвездие», вручили Благодарственное письмо.

В ответном слове и.о. ректора ИжГТУ А.В. Губерт пожелал тренерам и спортсменам проанализировать спортивные результаты сезона и, сделав соответствующие выводы, достойно представить вуз в будущем сезоне. А молодым талантам технический университет — всегда поможет!

Дата: 05.06.2024