Ректор ИжГТУ напутствовал волейбольную команду университета

20 марта ректор Ижевского государственного университета имени М.Т. Калашникова, профессор В.П. Грахов встретился с волейбольной командой «ИжГТУ-Динамо».

Успехи, достигнутые волейболистами в 2019 году, — по итогам предварительного этапа чемпионата России Высшей Лиги «Б» наша команда заняла первое место в подгруппе «Восток» и вышла в финальную стадию чемпионата России, — результат, во многом полученный благодаря вниманию, уделяемого команде администрацией вуза. На встрече Валерий Павлович Грахов пожелал волейболистам удачи в предстоящих играх и пообещал им «самую мощную поддержку».

На встрече присутствовал исполнительный директор Федерации волейбола УР, начальник команды «ИжГТУ-Динамо» Александр Витальевич Тубылов, он сообщил:

— Мы ожидали такой результат. Игры прошли на высоком уровне. Что касается состава, то костяк команды сохранился и даже усилился. В основном, это студенты ИжГТУ имени М.Т. Калашникова (капитан команды — студент М-факультета Евгений Беляев, основные блокирующие — Станислав Пономарев (ИСА) и Михаил Серебрянников (ИЭиЖКХ), а также первокурсник М-факультет Егор Башкуртов, студенты ИЭиЖКХ Александр Соловьев и Григорий Ромашов), а также выпускники вуза. Функционально и тактически этот состав превосходит тот, который был у нас в прошлом году. Есть рост спортивного результата. С атмосферой в коллективе всё хорошо, с мотивацией тоже порядок. В этом сезоне у команды новый главный тренер Александр Валерьевич Греков. Он с юности мечтал тренировать не просто какую-нибудь команду, а именно участницу чемпионата России по волейболу. За полгода работы ему удалось повысить ответственность игроков, команда выглядит более организованной, сплоченной, он молодой, на одной волне с ребятами. Контролирует все происходящие внутри команды.

Чуть меньше недели осталось у ребят до игр во Владимире в 1-м туре финала России Высшей лиги «Б», а 15-21 апреля в Ижевске пройдет 2-й финальный тур, в котором будет решаться судьба путевки в Высшую лигу «А». По словам главного тренера команды Александра Валерьевича Грекова: «Наша задача — побеждать в каждом матче и выйти в Высшую лигу „А“. Все ребята нацелены по победу, все стараются на 100%, у каждого отличное рабочее настроение». Как сказал капитан команды Евгений Беляев, играющий за команду «ИжГТУ-Динамо» уже шесть лет: «Этим сезоном я доволен, у команды есть цели и задачи. Сейчас у нас по 2-3 тренировки в день».

32-й год волейболисты ИжГТУ участвуют в чемпионате России. Университет обещает мощную фанатскую поддержку на домашних матчах, — появится свой фан-клуб. Кроме того, на встрече ректор рассказал о перспективах, открывающихся перед волейболистами после ремонта волейбольной площадки и футбольного поля в спортивном лагере «Галево», замены пола в спортивном зале 3-го корпуса, ремонта в комнатах профилактория. «Работы идут полным ходом и близятся к завершению, у вас будет все необходимое для тренировок и соревнований», — сказал ректор ИжГТУ имени М.Т. Калашников В.П. Грахов, обращаясь к волейболистам.

Дата: 21.03.2019