Путешествуем по родному краю

7 июня в рамках реализации программы «Краеведение» состоялась экскурсионная поездка студентов-активистов разных факультетов в г. Сарапул.

В программу входило знакомство с памятниками благотворительности сарапульских купцов, дворянскими и купеческими особняками, учебными заведениями XIX в, с памятником архитектуры федерального значения художественно-выставочного комплекса «Дача Башенина» и с традициями чаепития в музее «Купеческая чайная», а также — прогулка по набережной реки Камы и Красной площади Сарапула и даже — мастер-класс по приготовлению булочек «Журавлик», где каждый мог попробовать себя в роли пекаря.

Путешественники выражают огромную благодарность экскурсоводу, кандидату исторических наук Елене Александровной Лапиной, за глубокое знание истории своего родного города и памятников его культуры.

Дата: 11.06.2024