«Прикосновение»: первый сольный концерт!

Танцевальный коллектив ИжГТУ имени М.Т. Калашникова «Прикосновение» за этот год проделал большой творческий путь, показывая отличные результаты. В преддверии Нового года танцоры университета порадуют всех своим первым сольным концертом!

14 декабря в 18:00 на сцене ДC «Интеграл» коллектив «Прикосновение» покажет свой концерт под названием «Маленькие Истории Большого Города». Как утверждают ребята, зритель увидит не просто танец, а историю, в которой каждый найдёт себя! В программе — мини-спектакль «Игра в жизнь» и танцевальные номера от коллектива ИжГТУ, в составе которого сейчас уже более 40 человек с разных факультетов и институтов «Механа».

Напомним, что танцевальный коллектив «Прикосновение» в этом году добился замечательных успехов:

В феврале ребята впервые показали свою постановку «Игра в жизнь» на внутривузовском конкурсе «ТеатрON» и сразу заняли 1-ое место. Следом — «Студенческая весна Удмуртии», где команда выступила в двух направлениях: танцевальном и театральном. Среди творческих коллективов вузов республики, таких как ГГПИ имени Короленко, УдГУ, ИГМА, ИжГСХА «Прикосновение» занял 1-ое место.

И останавливаться на достигнутом студенты не пожелали. На ежегодном танцевальном конкурсе «Крокодил» у ребят очередное призовое место — серебро в номинации «малая группа, профи». В мае в составе делегации республики танцоры «Механа» поехали на «Российскую Студенческую весну», где взяли специальный приз за программу «Возрождение».

Летом приняли участие в конкурсе «Театральное Приволжье». На конкурс было представлено более 40 театральных работ, и среди них постановка коллектива университета заняла 1-ое место в номинации «Студенческие театры». После такого высокого результата ребят пригласили принять участие в Фестивале-конкурсе студенческих театров России, который проходил в два этапа. Сначала прошли отбор на участие во Всероссийском этапе, а в Москве достойно выступили и вернулись в Ижевск с диплом финалиста фестиваля.

Последний конкурс, на котором выступал коллектив, был буквально на прошлой неделе: фестиваль «Удмуртия Заряжает», по результатам которого наши студенты — снова лучшие!

Руководитель коллектива Лена Парфёнова — студентка 2-го курса магистратуры Машиностроительного факультета, поделилась с пресс-службой вуза своими эмоциями перед концертом:

— Вступления этого года показали, что у нас отличный старт. И все это — благодаря стараниям ребят, их стремлению. Мы прошли через многое с ними, а сколько еще впереди! У нас много планов на будущее. Мы хотим поставить новую театрально-танцевальную постановку, но уже мощнее в эмоциональной подаче и сложнее в хореографии. Хочется выйти на уровень республики. Самая большая мечта на следующий год — это небольшой тур по Удмуртской республике.

Хочу выразить благодарность нашему вузу, руководству, за то, что предоставили нашему коллективу такую площадку для развития. И, конечно, всему коллективу ДС «Интеграл», где каждый поддерживает нас и помогает, — это не пустые слова, это чистая правда.

Дата: 04.12.2019