Приглашение в Галёво, от которого нельзя отказаться

Уважаемые преподаватели и сотрудники ИжГТУ имени М. Т. Калашникова! Только для Вас этим летом  - беспрецедентные  льготы  и скидки на путевки в учебно-спортивный центр студентов ИжГТУ «Галево».

Стоимость проживания и питания для отдыхающих в УСЦС ИжГТУ имени М.Т. Калашникова на 2020 год.

Место проживания                  

Без питания (руб.)     

С питанием (руб.)     

Дневное пребывание (руб.)

Гостевой дом

700,00

1150,00

300,00

Зимний дом

500,00

950,00

200,00

Шатровый дом

400,00

850,00

200,00

Щитовой дом

300,00

750,00

200,00

1 Палатка (человеко- место)

200,00

650,00

200,00

При приобретении путевки с питанием на 14 дней (кроме Гостевого дома) в летний сезон отдыха (13.07.20-31.08.20), сотрудникам университета предоставляется скидка в размере 50%

Итак, едем в Галево!  Живописный камский берег вдали от суетного города – это почти другая планета.  Курс: 56°57'00'' северной широты, 54°06'00'' восточной долготы, высота над уровнем моря – 134 м.

В Галёво, друзья! И совсем не потому, что из-за пандемии никак нельзя на берег турецкий или в Париж! Не потому, что не совсем «льзя» к Черному морю, - а с некоторыми сложностями.  Не потому, что нельзя, а потому что - можно!  В Галёво - чего только не можно!

Можно доехать  сюда, в Галёво, на своей машине:  едем до г. Воткинска, далее – по дороге на Степаново до указателя «Камские дали». Или автобусом:  сначала до Воткинска,  а потом с автовокзала автобусом  (два раза в день) - до самого Галёво.

Можно: снять хоть на выходные, хоть на весь отпуск отдельный 2-х- этажный шатровый домик, устроиться экономно, но не дикарем: кровать-тумбочка-стол, летний душ, умывальники, удобства, кровати – одеяла, - все в вашем распоряжении.

Можно! Поселиться в «купеческом» гостевом бревенчатом доме с котельной, душем и кухней-столовой, оборудованной лучше, чем у вас в городе. Есть даже кают-компания на двадцать человек, чучело медведя во весь рост  и очаровательная веранда  с видом на лес.

Можно – совсем  не думать о завтраке, обеде и ужине, а три раза в день приходить в столовую, садиться за накрытый стол и вставать из-за него с искренним «спасибо»  - готовят здесь хорошо.

Можно - прогуляться  из лагеря в Галёво. Основное население поселка - дачники, улицы - Береговая, Верхняя, Дачная, Зеленая, Клубная, Прудовая - в зелени и огородах … В продуктовом магазине купить то же, что и в любом городском.

Можно устроить пикник на обочине или шашлыки - кому как нравится.  Мангалы  и шампуры - тоже есть!

Можно! Смотреть на сосны, остроконечные пихты и сибирские лиственницы, Камское море, луну и звезды. Селфи на фоне всей этой красоты оценят в соцсетях, - вот увидите, а зимой вы сами глядя на них, будете вздыхать  и ваши глаза подозрительно заблестят. Если вы увлекаетесь фотографией – снимая местные виды можно рассчитывать на международный конкурс.

Можно! Дышать полной грудью: воздух-чистый, настоянный на полевых цветах, вода в кранах – артезианская. Можно собирать ягоды и грибы, можно стоять с удочкой – рыба есть! Можно не бояться клещей - тут все обработано, и вернуться домой с загаром, которому позавидуют и знакомые огородники, и жены олигархов.

Можно! Забыть о работе, о суете и плохих новостях, но вовсе не потерять связь с цивилизацией:  у открытой сцены и гостевого дома всегда с вами - вездесущий вай-фай и мобильная связь.

Можно не запасаться мячами, шахматами, домино, дартсом и ракетками для бадминтона - все есть.

Можно!  Вывести свой родной коллектив на форум, корпоратив, воскресный отдых и устроить настоящий праздник с футбольными матчами, или самодеятельными концертами на открытой, но настоящей сцене (все будет как «Ла Ска́ла», все необходимое оборудование имеется) и танцами под звездами. Дети и жены – оценят.

Если вы поклонник образовательного или престижного ( «я там был», «тут был Вася»)  туризма, то сообщаем, что, по преданию основателями поселения  Галёво были разбойники, среди которых одного звали Галай. Впервые Галёво упоминается  в Писцовой книге Казанского уезда, аж в 1647 – 1656 г.г.  В 18 веке эти земли принадлежали лично царю и членам царской фамилии, а галевские поставляли к царскому столу хлеб, мясо, мёд и рыбу -  стерлядь, осетра и белугу.

Позже у Галёво ставились заводы, процветала камская пристань и  именно здесь отступая под натиском красных, переправлялись через Каму участники Ижевско- Воткинского восстания. Уже в наши дни на территории спортивного лагеря ИжГТУ был открыт скромный памятник на месте одной из переправ через Каму бойцов Прикамской Народной армии и их семей.

До появления плотины уровень воды  здесь был намного ниже, большая часть старинного Галёво оказалась затоплена (т. е. старое Галево сегодня на дне Воткинского водохранилища). Для любителей мистики - говорят, иногда  ночью можно услышать дальний перезвон  колоколов затопленной деревенской церкви.

А главное - вы сможете гордо сказать – да, я пожил на родном Камском море, на его высоком берегу!  Я видел ее трехметровые  (в непогоду) волны!  Ночевал под звездным небом, - над Камой ночью они ясные, как на экваторе. Между прочим, если вы не знали, Волга - великая река, самая длинная из европейских рек – приток нашей Камы (а не наоборот!)

Подробности о  сроках, ценах, условиях -  можно узнать по телефонам : 8-922-304-24- 19 или 8-912-440-26-55.

Звоните сейчас!

Дата: 14.07.2020
Полезная информация