Презентация юбилейного сборника ЛИТО «Прикосновение»

26 апреля в ИжГТУ имени М.Т.Калашникова состоялась презентация юбилейного 40-го сборника литературного объединения университета «Прикосновение».

Участниками заседания ЛИТО в этот день стали не только авторы и читатели нового сборника «В ногу со временем», но и члены Правления Союза писателей, а сама встреча — открытием Фестиваля Союза писателей Удмуртской Республики «90 лет служим Отечеству».

По традиции, авторы сборника — как известные, маститые, так и молодые начинающих читали свои стихи, вспоминали друзей и коллег — поэтов и прозаиков, которые 24 года назад стали основателями литературного содружества «Механа», поздравляли друг друга авторскими песнями, слушали стихи молодых поэтов — гостей из Удмуртского аграрного университета.

Почти три часа пролетели незаметно. Наверное, потому, что темы, которые объединяют всех, — непреходящи, актуальны во все времена: эхо войны, быстротечность жизни, вера, спасение души, предназначение и уникальность каждого, ключ к счастью...

Дата: 27.04.2024