Преподаватель ИжГТУ — лауреат республиканской премии в области спорта

13 марта старший преподаватель кафедры «Физическая культура и спортивные технологии» ИжГТУ имени М.Т.Калашникова Татьяна Анатольевна Алимакеева из рук министра по физической культуре и спорту Удмуртской Республики Дениса Викторовича Парахина получила республиканскую премию в области спорта. Награду вручили на Спортивном балу.

Лучших в Удмуртии спортсменов, тренеров, ветеранов спорта, спортивные федерации и организации, педагогов, инструкторов, медицинских работников награждали по 24 номинациям, в том числе специальным, посвященным 100-летию отрасли спорта.

Среди награжденных такие известные личности, как Галина Кулакова, Юлия Каримова, Павел Куклин и другие. Преподаватель нашего вуза Т.А. Алимакеева стала победителем в номинации «Лучший преподаватель физической культуры в образовательных организациях высшего образования и профессиональных образовательных организациях УР».

Она работает в нашем вузе с 2004 года в качестве преподавателя по физической культуре и тренер по фитнес-аэробике, в 2020-м получила награду «Человек года» ИжГТУ. Команда студентов по фитнес-аэробике и хип-хоп аэробике нашего университета не раз поднималась на спортивные пьедесталы республики.

Все свое детство Татьяна Анатольевна занималась спортивной гимнастикой и уже в школьные годы стала кандидатом в мастера спорта. По словам тренера, ключ к здоровью любой женщины — это движение. Для того чтобы добиться результата нужна регулярность тренировок: «Сама занимаюсь много. Нужно быть в форме, чтобы показывать какие-то упражнения на занятиях студентам. Только своим примером можно чему-то научить!».

Поздравляем Татьяну Анатольевну с заслуженной наградой!

Дата: 15.03.2024