Поздравляем наших спортсменов!

19-21 апреля в Подмосковном городе Лобня состоялись Чемпионат, Первенство России и Открытые соревнования городского округа Лобня по каратэ до Сито-рю. В них приняли участие более 1300 спортсменов из 25 регионов России.

В ходе торжественного открытия соревнований кандидату педагогических наук, доценту кафедры «Физическая культура и спортивные технологии» ИжГТУ имени М.Т.Калашникова Александре Михайловне Капраловой была вручена юбилейная медаль к 100-летию Министерства спорта РФ за значительный вклад в развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации.

На данных соревнованиях ученики Александры Михайловны и её воспитанницы — старшего тренера спортивной сборной команды Удмуртии по Сито-рю Юлии Андреевны Главатских 6 раз (!) поднимались на верхнюю ступень пьедестала почета, а также 12 раз становились вторыми и 12 раз — завоевывали третье место в состязаниях.

Сама Александра Михайловна стала Чемпионкой России в дисциплине Сито-рю — командные соревнования (поединки).

Добавим, что свой немалый вклад в копилку сборной команды нашей республики по ВБЕ Сито-рю внёс Илья Кручинский — сын кандидата исторических наук, доцента кафедры «Общественные науки» — Марины Владимировны Кручинской, завоевавший золото Первенства России и серебро Открытых соревнований.

Дата: 22.04.2024