Поздравляем А.М. Капралову и ее учеников!

22-23 апреля состоялись Всероссийские соревнования «Open Russia Shito-ryu»-2023, ежегодный турнир по каратэ в подмосковном городе Лобня.

Спортивная сборная команда Удмуртской Республики завоевала на этом турнире 30 наград: (2 первых места, 6 вторых мест, 22 третьих места).

На открытии соревнований Председателю Федерации ВБЕ Сито-рю Удмуртской Республики к.п.н., доценту кафедры «ФКиСТ» ИжГТУ имени М.Т. Калашникова Александре Михайловне Капраловой вручили почетную награду — медаль Сенсея Сато Тэцуо за заслуги в развитии карате-до Сито-рю Ситокай.

Имя Сато Тэцуо неразрывно связано с историей развития Ситорю как в мире в целом, так и в нашей стране. Сенсея Тэцуо многие называют пионером советского каратэ, он стал одним из первых японских учителей каратэ в СССР. Тэцуо Сато жил в СССР с 1968 по 1984 годы, учился Университете дружбы народов им. П. Лумумбы и преподавал каратэдо Сито-рю Сито-кай.

Поздравляем Александру Михайловну с наградой и ее воспитанников с заслуженным успехом!

Дата: 25.04.2023