Погода лыжным гонкам — не помеха!

На стадионе «Буревестник» имени Александра Васильевича Ходыкина прошли состязания по лыжным гонкам, в зачет ежегодной 67-ой Спартакиады среди студентов ИжГТУ имени М.Т. Калашникова.

В первый соревновательный день 14 февраля юношам предстояло преодолеть дистанцию свободным стилем 5 км, а на следующий день, 15 февраля, соревновались девушки на дистанции 3 км свободным стилем. Несмотря на ветреную погоду и мороз, состязания прошли с большим азартом.

Судьи соревнований старший преподаватель кафедры физической культуры и спортивных технологий ИжГТУ имени М.Т. Калашникова Светлана Геннадьевна Максимова, доцент кафедры физической культуры и спортивных технологий ИжГТУ Елена Борисовна Докучаева отметили: «Мы, конечно, видим, что уровень подготовки у участников разный: кто-то начинал движение классическим стилем, кто-то — коньковым ходом, демонстрируя прекрасное владение этой техникой. Но каждый из участников стремился показать хороший результат».

В результате напряженной борьбы победу в общекомандном зачете праздновали юноши и девушки Приборостроительного факультета. Второе место у юношей и девушек Института непрерывного профессионального образования. А вот третье место у юношей занял факультет «Математики и естественных наук», а у девушек — Машиностроительный факультет.

Победители в личном первенстве:

Первое место — Вятчанина Алиса (МФ) и Капустин Ярослав (ИИВТ);

Второе место — Тронина Полина (ПФ) и Байсаров Роман (ИЭиЖКХ);

Третье место — Зайцева Анастасия (ПФ) и Чухланцев Александр (МФ).

«Чтобы оставаться здоровым и активным нужно заниматься физкультурой и спортом. Спорт развивает волю к жизни. Если вы еще не заметили, что все знаменитые и успешные люди, занимаются спортом, то пора подумать об этом и присоединиться к здоровому образу жизни», — рекомендуют тренеры Спортивного центра ИжГТУ имени М.Т. Калашникова.

Следующие этапы спартакиады у студентов — 28 февраля стрельба.

Дата: 19.02.2019