Победа магистранта ИжГТУ в Кубке России по полиатлону

22-25 января в Рязанской области (г. Сасово) прошел II этап Кубка России и Первенства Центрального, Северо-Западного и Приволжского федеральных округов среди юношей и девушек по полиатлону в спортивной дисциплине 3-борье с лыжной гонкой. Всего в соревнованиях приняли участие 111 спортсменов из 14 регионов России.

Студент 1 курса магистратуры кафедры «Физическая культура и спортивные технологии» МиЕН-факультета Иван Чухланцев стал победителем абсолютного первенства II этапа Кубка России по полиатлону в спортивной дисциплине «3-борье с лыжной гонкой».

Поясним, что полиатло́н — это совокупность видов спортивного многоборья.

В зимнем полиатлоне могут быть представлены следующие виды спортивных состязаний: лыжные гонки (на 1, 2, 3, 5 или 10 км.) — обязательно; стрельба из пневматического оружия (дистанция — 10 м, диаметр мишени — 5 или 25 см, по 5 или 10 выстрелов); силовая гимнастика: подтягивание на перекладине (у мужчин); отжимания в упоре лёжа на помосте от контактной платформы (у женщин).

Полиатлон зародился в 1991 году как составная часть существовавшего в СССР спортивного комплекса ГТО («Готов к труду и обороне»).

Дата: 29.01.2020