Первые разрядники турклуба «Калибр»

5 декабря были подведены итоги Всероссийских соревнований среди студентов по спортивному туризму «Студенческая лига спортивного туризма», которые проводились в рамках реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни».

В программу мероприятия были включены следующие дисциплины:

1. Маршрут-пешеходный (1-6 категория);
  2. Маршрут-лыжный (1-6 категория);
  3. Маршрут-горный (1-6 категория);
  4. Маршрут-водный (1-6 категория);
  5. Маршрут-на средствах передвижения (1-6 категория);
  6. Маршрут-парусный (1-6 категория);
  7. Маршрут-спелео (1-6 категория);
  8. Маршрут-комбинированный (1-6 категория).

ИжГТУ имени М.Т. Калашникова на соревнованиях представили студенты туристского клуба «КАЛИБР», выбрав маршрут по горной Абхазии. Ребята подали заявку в дисциплине «маршрут пешеходный» I категории сложности.

Напомним, что в августе этого года группа студентов ИжГТУ в составе руководителя группы Кривилёвой Марии, (ИСТМАиМ), Шутова Петра (ИИВТ), Галавкина Егора (ИНПО) успешно прошли этот красивый маршрут по горам Абхазии.

Поздравляем ребят с прекрасным дебютом и выполненным третьим спортивным разрядом!

Итоговые протоколы соревнований.

Дата: 08.12.2022