Первокурсники ИжГТУ заквасили на студенческой сцене

«КВАС- 2018» завершился вчера! Но эмоции все еще кипят внутри у участников, зрителей и организаторов. Предлагаем вспомнить, как прошли два дня творческого и драйвового мероприятия ИжГТУ имени М.Т. Калашникова.

Рассказывает представитель медиа-направления Студенческого координационного совета, студентка 1-го курса Института цифровой экономики Виктория Хасанова:

КВАС-2018 — лучше один раз увидеть, чем несколько раз услышать.
КВАС −2018 — это про талант, это про творчество, это про нашу Историю.
КВАС-2018 — это все-таки про Любовь, про Любовь с большой буквы!

Карнавальный вечер абитуриентов-студентов можно охарактеризовать одним выражением: «Это про любовь». Про любовь к своему делу, к творчеству, к сцене. Про любовь к искусству и к тем, кто пришёл посмотреть на твое искусство. КВАС — это небольшой фрагмент жизни студентов первого курса ИжГТУ, наставников, организаторов, руководства, деканата и ректората, проживая который, каждый из этого списка узнает себя с новой стороны, раскрывается и реализует себя на сцене перед публикой. И еще: дебют бывает только раз!

В этот день на сцене ДС «Интеграл» — и танцы, и песни, и театральные миниатюры, и лирические композиции. КВАС-2018 — это шоу талантов, минута славы каждого участника.

Каждый номер этого большого шоу был по-своему уникален. Безусловно, присутствовали заминки, но это, как мы понимаем, процесс творческий. Однако молодым талантам удавалось сглаживать шероховатости своим артистизмом и импровизацией. Интереснее всего было смотреть, как представляли номера компания «конферансье». Каждый из ведущих — - самодостаточен, амбициозен и полон уверенности в себе и своем деле. Слаженность работы режиссеров, организаторов, самих студентов-участников создаёт тот самый неповторимый и аутентичный дух мероприятия.

Когда смотришь на сцену из зрительного зала, тебе всё кажется слишком простым и понятным, кажется, что нет ничего сложного и изощренного в декорациях и костюмах, постановке номеров, в этой динамичности и непосредственности участников. Но это лишь на первый взгляд. Потом приходит понимание той колоссальной и титанической работы, месячного труда, пренебрежения сном, отдыхом, иногда и учебой. Однако человеку свойственно влюбляться, а влюбившись, он не замечает преград и трудностей. Так происходит в любом любимом деле, будь-то большое дело всей жизни или всего небольшого её фрагмента.

КВАС-2018 — это Шоу с большой буквы, это перфоманс талантливой молодежи, неравнодушной к творчеству и желанию изменить этот мир и измениться самому.

Дизайнеры, вокалисты, танцоры, актёры, медиаслужба, группа встреч... Каждый вложил частичку себя в этот проект, чтобы запомнить и запомниться. На сцене «Интеграла» в одно целое сошлись танцы «Позитрона», «Indigo», незабываемые «Тараканчики» и тематический СТЭМ заселяющегося в общежитие первокурсника, даже Гарик Сукачев и заставка всеми любимого сериала «Счастливы вместе». Это всё сделало вечер поистине незабываемым, оставило яркое послевкусие из множества приправ, остринок и перчинок.

Дата: 18.10.2018