Отряды штаба «Механ»: «Зарница−2021»

30 января прошла военно-патриотическая игра «Зарница», которая традиционно проводится каждый год среди студенческих отрядов штаба «Механ». Участниками мероприятия стали 14 команд по шесть бойцов в каждой.

Игра «Зарница» — эстафета из нескольких этапов, которая началась для каждой команды в парке имени Кирова. Участники «Зарницы» не только весело провели время, но и прокачали спортивную подготовку, смекалку и сплоченность всей команды. Итоги игры будут оглашены позже.

Военно-патриотическая игра, прежде всего, направлена на привлечение кандидатов, бойцов и стариков штаба «Механ» к занятиям спортом, здоровому образу жизни, совершенствование морально-психологического состояния и физического развития студентов, гражданско-патриотическое воспитание участников.

Бойцы о «Зарнице-2021»:

Глеб Чижов, студенческий педагогический отряд «Сказка»:

«Как бывалый участник (второй раз участвую) могу сказать, что игра прошла на одном дыхании: легко было найти нужную станцию, которые были интересными и помогали наладить взаимодействие в команде. С погодой нам очень повезло! Хочу выразить огромную благодарность всему организаторскому составу, всем отрядам, которые принимали участие (все без исключения — огромные молодцы)».

Юлия Гамберова, студенческий отряд проводников «Проф.соm»:

«Мы прошли интересные станции: нужно было покатать друг друга на тюбинге, пострелять, попасть бутылкой в мишень, найти „мины“, разобрать и собрать автомат. Было весело и интересно!».

Анастасия Соколова, студенческий педагогический отряд «Драйв»:

«Игра очень бодрит. Бег, стрельба, поиски мин, разборка/сборка автомата, снаряды — это станции, которые оставили больше положительных эмоций. Сама „Зарница“ прошла бодро, быстро, интересно и увлекательно».

Максим Санников, студенческий отряд проводников «РОМАТ»:

«Всё было классно, организаторы молодцы. Я участвовал в первый раз, но знаком с этой игрой. Больше всего понравилось испытание „слон“, проверка вестибулярного аппарата и меткости!»

Дата: 02.02.2021