Осенний кросс: студенты, на старт!

2 октября на стадионе «Буревестник» имени А.В. Ходыкина* стартовал осенний студенческий кросс — в зачёт 73-й Спартакиады ИжГТУ имени М.Т.Калашникова среди студентов. Традиционно именно с осеннего кросса начинаются соревнования Спартакиады, лучшие спортсмены которой войдут в сборную команду вуза.

На дистанции: юноши — 1 000 м, девушки — 500 м вышло около 150 студентов разных факультетов и институтов ИжГТУ. Главный судья — Елена Борисовна Васильева, старший преподаватель кафедры «Физическая культура и спортивные технологии». В прохладный осенний день после забега всех спортсменов ждал горячий чай с пирожками.

Итоги кросса:

• Юноши:
    • первое место- Тимур Габдуллин, ФСАиД (результат 2,47,3);
    • второе место — Сергей Каргашин, ФИТ (результат 2,49,0);
    • третье место — Андрей Чураков, ИТФ (результат 2,49,7)
  • Девушки:
    • первое место — Ульяна Вахрушева, ФИТ (результат 1,26,6);
    • второе место — Анна Соловьева, ФИТ (результат 1,28,1);
    • третье место — Галина Шамшурина, ФИТ (результат 1,29,5).

Поздравляем победителей!

Добавим, что 10 октября (кстати, день рождения стадиона «Буревестник») на стадионе ИжГТУ, как и в прошлом году, состоится осенний межвузовский кросс среди студентов высших учебных заведений республики.

*Александр Васильевич Ходыкин — талантливый тренер и организатор в области спорта, первый профессор физического воспитания в Удмуртии и завкафедрой физкультуры и спорта ИМИ в 1955- 1990 гг., первый судья, представлявший Удмуртию на уровне Олимпиады, и «главный инженер» стадиона "Буревестник, большой студенческой стройки Ижевского механического института.

Дата: 03.10.2024